Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 01:49:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Философия о строительстве здания жизни  (Прочитано 321386 раз)
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #780 : 17 Февраль 2009, 22:50:35 »

Цитата: "Раитин Е"

В твоём мире есть война? Мне представлялось, что ты очень много говоришь именно о том, что в твоём мире нет войны Улыбка


Кинул монетку, чтобы узнать, есть ли в моем мире война, Веселый  оказалось нет. Но воевать все равно хочется, поэтому будем воевать на твоей территории. Веселый  Хотя наверное всем окружающим тоже достанется. Веселый

Начнем пожалуй:
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #781 : 17 Февраль 2009, 22:55:09 »

Цитата: "Александр Кононов"


Иногда, сталкиваясь с "неточными" науками, я замечал пристрастие их адептов к громким и загадочным терминам, как правило обозначающим, что-то либо совсем простое, либо совсем бессмысленное. (особенно в дисерах по социологии, лингвистике, ...)



Если б ты, Шура, насколько математика неточна, то ты бы так не говорил. Всю аксиоматику математики нужно менять к чертовой матери! Веселый
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #782 : 17 Февраль 2009, 22:59:12 »

Цитата: "Раитин Е"

Шура, вот если бы я, например, на форуме написал что-нибудь в математических терминах, то мой отец, прочитав это, имел бы полное право сказать точно также, как ты, но это бы не значило, что математика бесполезна, или что слова о математике больше никого не сотрясли, кроме воздуха. Это значило бы, что мой отец полный валенок в математике Улыбка

Просто одни люди занимаются наукой, другие бизнесом, третьи философией. И каждый способен сотрясти другого только внутри своей группы. Правда? Улыбка

Если кто-то чем-то занимается, то он в этом специалист некоторой степени, а кто-то чем-то не занимается, то он в этом специалист в меньшей степени. Правда? Улыбка


Все неправда! Когда, ты говоришь о сотрясении кого-то внутри своей группы, это просто означает, что вы как бараны ходите внутри своей группы, и боитесь выйти за ее границы. Веселый  Нужно быть специалистом во всем, как я Веселый , например, и тогда тебе не придется ни перед кем оправдываться! Веселый
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #783 : 17 Февраль 2009, 23:06:15 »

Цитата: "Тимошок Игорь"


Две разные модели человеческого сознания:

Жертва-Тиран
Причина во внешнем мире
Я страдаю
Я испытываю негативные эмоции и чувства
Я изменяю других
Я разрушаю себя и мир

Хозяин своей жизни
Причина во мне
Я развиваюсь
Я испытываю позитивные эмоции и чувства
Я изменяю себя
Я созидаю себя для процветания жизни в окружающем мире

Валерий Синельников. Таинственная сила слова. Формула любви. Москва. Центрполиграф. 2006


Синельников - отстой, хоть я его и не читал! Веселый Но ему,
 мне кажется, не мешало бы сначала постричься и побриться, а потом книжки писать!
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #784 : 17 Февраль 2009, 23:09:50 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Две разные модели человеческого сознания:

Жертва-Тиран
Причина во внешнем мире
Я страдаю
Я испытываю негативные эмоции и чувства
Я изменяю других
Я разрушаю себя и мир

Хозяин своей жизни
Причина во мне
Я развиваюсь
Я испытываю позитивные эмоции и чувства
Я изменяю себя
Я созидаю себя для процветания жизни в окружающем мире

Валерий Синельников. Таинственная сила слова. Формула любви. Москва. Центрполиграф. 2006


Тока ув.господин Синельников забыл/не захотел назвать как минимум еще одну модель человеческого сознания. В его мире, вероятно, такой модели не существует.
Раб Божий
Вне зависимости от того, где лежат причины происходящих в моей жизни событий, вне зависимости от того, какие последствия для меня они имеют, я должен и могу извлечь из этих событий бесценный опыт, послужащий мне в дальнейшим инструментом для стяжания вечной жизни.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #785 : 17 Февраль 2009, 23:24:37 »

Цитировать
Все неправда! Когда, ты говоришь о сотрясении кого-то внутри своей группы, это просто означает, что вы как бараны ходите внутри своей группы, и боитесь выйти за ее границы.

Вот, скажу по поводу того, что же я сотрёс, воздух, или что-то другое?

Мои слова оказались очень эффективны!!! Я ещё не приступил к обсуждению их сути, а за ними последовало уже столько постов Улыбка А это значит, что люди всё-таки сотряслись Улыбка
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #786 : 17 Февраль 2009, 23:26:45 »

Игорь
Цитировать
Паша не говорил, что в его мире нет войны.

Отлично помню, как Паша с презрением относился к идее борьбы. И как он говорил, что в его мире ни с чем не надо бороться. Именно это и означает с абсолютной точностью, что в его мире нет войны. Улыбка
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #787 : 17 Февраль 2009, 23:27:56 »

Юля! Приве-е-е-ет!
Давно тебя не было!
Рад тебя видеть! Улыбка
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #788 : 17 Февраль 2009, 23:40:56 »

Цитата: "Yuliya"


Тока ув.господин Синельников забыл/не захотел назвать как минимум еще одну модель человеческого сознания. В его мире, вероятно, такой модели не существует.
Раб Божий
Вне зависимости от того, где лежат причины происходящих в моей жизни событий, вне зависимости от того, какие последствия для меня они имеют, я должен и могу извлечь из этих событий бесценный опыт, послужащий мне в дальнейшим инструментом для стяжания вечной жизни.


Приветствую тебя, раб Божий!  Веселый

Я вот почти все понимаю, тока одного не могу понять, нафига нужна вечная жизнь в виде раба, пусть и божьего! Веселый
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #789 : 17 Февраль 2009, 23:44:57 »

Цитата: "Раитин Е"

Игорь
Цитировать
Паша не говорил, что в его мире нет войны.

Отлично помню, как Паша с презрением относился к идее борьбы. И как он говорил, что в его мире ни с чем не надо бороться. Именно это и означает с абсолютной точностью, что в его мире нет войны. Улыбка


Ты бы еще вспомнил, чего я в пять лет говорил! Веселый  Хочу сегодня говорю одно, завтра другое, да и в глобальном смысле, это был не я, а вчерашний я, а это между нами, рабами Божьими, две большие разницы! Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #790 : 17 Февраль 2009, 23:53:24 »

Цитата: "Раитин Е"

Юля! Приве-е-е-ет!
Давно тебя не было!
Рад тебя видеть!

Привет, Жень!
Твое "воздухосотрясение" оказалось замечательным вбросом, поздравляю!
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #791 : 17 Февраль 2009, 23:56:58 »

Цитата: "ДружининП"

Приветствую тебя, раб Божий!  

Привет-привет, Паша! Вот интересно, я попадаю в список тех окружающих, кому "тоже достанется"? :wink:
Цитировать
Я вот почти все понимаю, тока одного не могу понять, нафига нужна вечная жизнь в виде раба, пусть и божьего!

Да ты что! Круче, чем раб Божий - звания не существует. Ни в земной жизни, ни в вечной. Выше только Бог.
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #792 : 18 Февраль 2009, 00:05:49 »

Цитата: "Yuliya"

Привет-привет, Паша! Вот интересно, я попадаю в список тех окружающих, кому "тоже достанется"? :wink:


Поживем-увидим, хотя я обычно с девушками не воюю! Веселый

Цитировать
Да ты что! Круче, чем раб Божий - звания не существует. Ни в земной жизни, ни в вечной. Выше только Бог.


Почему не существует? Друг Божий, собутыльник Божий, начальник Божий - мне кажется все эти звания гораздо круче! Веселый
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #793 : 18 Февраль 2009, 00:20:48 »

Паша
Цитировать
Почему не существует? Друг Божий, собутыльник Божий, начальник Божий

Названные тобой понятия существуют немного в другой плоскости. Например, Верховная Личность Бога, Кришна, появляется в разных ролях - сына, супруга, друга. Тока при этом и друг Божий, и собутыльник продолжают быть рабами Божьими, или языком вайшнавов - преданными. И только преданным (рабам Божьим) Кришна может оказать такую милость - явиться в этом мире в виде друга, или даже в виде домашнего животного или предмета.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #794 : 18 Февраль 2009, 00:23:16 »

Паша сказал:
Цитировать
Поживем-увидим, хотя я обычно с девушками не воюю!

Юля, будь осторожна. Паша с девушками делает что-то ещё более страшное, чем воюет Улыбка

Кстати, ты заценила его фотку в теме "Перекур по-русски"?

 :lol:  :lol:  :lol:
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 72   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!